Сеть школ развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова

Москва, ул. Менжинского, 19к3
Адреса всех филиалов

+7 (495) 128-51-35
по будням с 09:00 до 18:00

Масленичные гуляния

Этот праздник весны можно встретить среди обычаев разных народов, почти всюду, где год делился на тёплые и холодные периоды. Главным поводом для веселья всегда было чудо возрождения жизни и надежда на будущий урожай.

Блины на Масленицу символизируют солнце, которое проснулось после холодной зимы. А забавы — это танцы, песни, активности на свежем воздухе. Интересная традиция была у наших предков: дети и взрослые объединялись и строили снежный городок с башнями и воротами. Все знали, что этот городок будет взят и разрушен. Так и морозная зима обязательно закончится — надо лишь собраться с силами и ещё немного подождать.

Посещение веселых ярмарок с разнообразным товаром — еще одна жизнеутверждающая традиция. В это время прилавки, как правило, заполняются изделиями ручного труда, демонстрирующими разнообразные таланты ремесленников.

Вот и школа #Альтскул_Варежки отпраздновала Масленицу хороводами, конкурсами, широкой ярмаркой и попрощалась с холодом традиционным сжиганием чучела. Весна идет, весне дорогу!

Создаём образовательную среду, основанную на принципах развивающего обучения системы Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова. Не ребёнок для школы, а школа для ребёнка.

Все права защищены © Альтскул 2022